Foto: LETA
В связи с выявленной в АО Latvijas Krājbanka недостачей средств Госполиция начала уголовный процесс. Об этом сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Лаура Пакалне.

О недостаче в банке прокуратуру информировала Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК). Более подробных комментариев прокуратура не предоставляет, ссылаясь на полицию, которая занимается уголовным процессом.

По неофициальной информации, имеющейся в распоряжении LETA, на прошлой неделе с банковских счетов были перечислена значительная сумма денег, которая измеряется десятками миллионов латов. Это и стало причиной того, что правоохранительные органы и КРФК приняли решение остановить деятельность банка.

В понедельник по решению КРФК было приостановлено оказание всех финансовых услуг Latvijas Krājbanka. КРФК приостановила также деятельность совета и правления банка и назначила группу уполномоченных, которая переняла права совета и правления. Ее руководителем назначен заместитель председателя КРФК Янис Бразовскис. Цель группы - обеспечить управление банком и сохранение его активов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!