Foto: Publicitātes foto
Латвийские предприниматели из компании EKO GAZE запатентовали и установили в Риге первую в Европе передвижную автозаправочную станцию, сообщил порталу DELFI глава предприятия Андрейс Лашковс.

По его словам, проект уникален в том смысле, что это и открытие, какого нет в Европе, и бизнес-проект, авторы которого видят широкий потенциал для роста рынка автогаза. Первая такая передвижная автозаправка установлена на Мукусалас, 59.

Лашковс отмечает, что проект интересен и как бизнес-идея и как изобретение, которое не сложное, но уникальное и удобное в использовании. Он подчеркивает: "Надеемся, что появление таких мобильных заправок будет стимулировать рост рынка автогаза в Латвии, который уже теперь вырос на 25% по сравнению с прошлым годом. Производство таких модулей на 30% дешевле, чем базовые станции, к тому же нет необходимости в дополнительных инвестициях на строительство и благоустройство территории".

Такую автозаправку легко сложить и транспортировать. Ее размеры 2,4х7,6 метров. Установка не требует строительного проекта. EKO GAZE в перспективе целится и на российский, и на другие рынки, и в настоящее время оформляет ряд патентов.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!