Foto: LETA
Контролируемая государством латвийская компания пассажирских железнодорожных перевозок Pasažieru vilciens оценивает возможность ввести в поездах несколько классов обслуживания пассажиров.

Об этом рассказал член правления Pasažieru vilciens Мартиньш Йиргенс. "Это одна из услуг, которую мы стараемся протестировать, чтобы понять, какие выгоды мы можем получить от повышения уровня сервиса. Если посмотрим на соседние страны, то увидим, что в Эстонии в поездах введено три класса обслуживания", - пояснил Йиргенсонс, добавив, что на коротких рейсах в соседней стране используются вагоны двух классов, а на более протяженных – вагоны трех классов.

Представитель Pasažieru vilciens утверждает, что, например, студентам больше понравится ехать в шумном вагоне, где можно общаться с другими людьми, а бизнесменам и пожилым людям – в тихом вагоне.

По словам Йиргенса, в зависимости от класса может несколько различаться цена билета и внутреннее устройство вагона. Pasažieru vilciens, возможно, может перенять распространенную за рубежом практику, когда для "туристического класса" могут использоваться отремонтированные вагоны, а в первом классе предложат дополнительный сервис: прессу, напитки и другие услуги.

Дизельные и электропоезда компании Pasažieru vilciens осуществляют пассажирские перевозки по территории Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!