Foto: F64
Литовская компания Interneto partneris, которая владеет в Латвии сайтом по продаже авиабилетов Flysiesta.lv, временно останавливает продажу билетов на рейсы латвийской авиакомпании airBaltic.

Interneto partneris сообщает, что такое решение принято с учетом появившейся в СМИ информации о возможной неплатежеспособности airBaltic. Как сообщается, продажа билетов останавливается в Латвии, Литве, Эстонии и остальных девяти странах, в которых работает Interneto partneris.

В ответ на эти заявления в airBaltic пояснили, что авиакомпания по собственной инициативе запретила фирме Interneto partneris продавать авиабилеты на рейсы airBaltic. Это уже не первый случай, и запрет в очередной раз связан с тем, что Interneto partneris предоставляет клиентам информацию, не отвечающую действительности.

"В связи с появлением в СМИ слухов о возможной неплатежеспособности airBaltic мы приняли решение временно остановить продажу билетов на рейсы этой компании. Так мы хотим уберечь наших клиентов от возможных убытков. Поэтому пока мы рекомендуем им отдавать предпочтение предложениям других авиакомпаний. Мы будем активно наблюдать за информацией в СМИ и по другим каналам и принимать в дальнейшем решения в зависимости от того, как будут развиваться события дальше", - сказал для пресс-релиза директор Interneto partneris Аудрюс.

В пресс-релизе также говорится, что временно остановить продажу билетов на полеты airBaltic компания Interneto partneris решила после того, как несколько недель назад в СМИ появились заявления министра экономики Латвии Артиса Кампарса о том, что авиакомпания, убытки которой за пять месяцев этого года составили 18 млн. латов, может стать неплатежеспособной.

Впоследствии airBaltic эту информацию опровергла.

"Мы надеемся, что так или иначе эта ситуация разрешится оперативно. И в том случае, если окажется, что информация в СМИ - это просто неподтвержденные слухи, мы вскоре сможем возобновить продажу билетов на рейсы airBaltic", - сказал Раманаускас.

"Однако когда мы попросили финансовой гарантии для обеспечения обязательств перед клиентами, авиакомпания отказалась это сделать", - сказал для пресс-релиза руководитель Interneto partneris.

Компании Interneto partneris сейчас принадлежат порталы резервации билетов на авиарейсы в 12-ти государствах Европы, среди которых страны Балтии, Финляндия, Польша, Великобритания, Чехия, Россия и Украина.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!