Foto: DELFI

Россия выполнит обязательства, взятые на себя при вступлении в Всемирную торговую организацию, и выровняет железнодорожные тарифы в направлении Балтии, в том числе и Латвии.

Об этом в понедельник, 10 декабря, во время встречи с главой Министерства сообщения Латвии Айвисом Ронисом сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

Тарифы будут выровнены уже в следующем году. Напомним, что значительная часть переваливаемых в латвийских портах грузов поступает по железной дороге из России. В 2011 году по латвийской железной дороге было перевезено грузов на 59 млн. тонн, 67% - отправлены из России.

Как бизнес-порталу "Nozare.lv" сообщили в Министерства сообщения, во время встречи министры обсудили также вопросы, связанные с решением России ввести усиленный визовый режим для экипажей самолетов стран ЕС.

Российская сторона поддержала предложение Латвии совместно разработать модель сотрудничества в воздушных пассажирских перевозках между Латвией и Россией и углубить сотрудничество в подготовке авиационного персонала.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!