Foto: LETA
Рижские гостиницы перед сезоном зимних праздников значительно повысили расценки. Цены выросли сильнее, чем в предыдущий зимний сезон, поскольку гостиницы более уверены в повышении спроса на свои услуги.

Об этом сообщает портал db.lv. Например, цены на проживание в рижской гостинице Islande Hotel в период зимних праздников вырастет на 45%, сообщил директор гостиницы по продажам и маркетингу Ренарс Цирценис.

Он признается, что цены выросли существенно: если в начале декабря номер в гостинице на одну ночь стоил 80 евро, то в праздничный период - уже 130 евро. Повышенные цены в отеле действуют с конца декабря до 10 января. "Это игра с ценой. Умен тот, кто может продать подороже", - утверждает представитель Islande Hotel. По его информации, другие рижские гостиницы также поднимают расценки.

Цирценис рассказал, что 65% постояльцев, бронирующих гостиничные номера на зимние праздники, - это туристы из России. Новая тенденция заключается в том, что россияне приезжают целыми семьями. Представитель Islande Hotel говорит, что российские клиенты выделяются не только хорошей платежеспособностью, но и требовательностью к качеству сервиса.

В гостинице Domina Inn Riga расценки тоже заметно выросли. Как рассказала представитель гостиницы Солвита Абола, в обычное время ночь в двухместном номере обходится в 96 евро, а в новогодние праздники – в 176 евро.

Ни в Domina Inn Riga, ни в Islande Hotel на Новый год и на первую неделю января свободных номеров не осталось: все забронировано, главным образом, россиянами. Абола пояснила, что приток туристов из России ожидается не только в Латвии, но и во всех странах Балтии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!