Foto: Shutterstock
Рестораны Fazer в Латвии и Эстонии сменили бренд на Daily Special, сообщил BNS член правления владеющей ресторанами компании Baltic Restaurants Latvia (ранее - Fazer Amica) Айгар Каугарс.

Рестораны Fazer, расположенные в рижских универмаге Stockmann и торговом центре Mols, сменили бренд и стали называться Daily Special. Смена бренда связана с подписанным в июне 2011 года договором купли-продажи между Fazer Amica и Fazer Group, пояснил он.

Концепция Daily Special - ресторан самообслуживания с широким ассортиментом блюд, приготовление которых происходит на глазах у посетителей. Как подчеркнул руководитель Baltic Restaurants Latvia, меню составлено с учетом местных традиций питания и привычек с акцентом на принципах европейской кухни.

Согласно заключенному в 2011 году договору, бренд Fazer сменен также в Эстонии, где название Daily Special получили рестораны в таллинских универмаге Stockmann и торговом центре Viru Keskus.

Как уже сообщалось, в июне 2011 года международная Fazer Group продала свой ресторанный бизнес в Латвии и Эстонии группе Fazer Amica.

В 2011 году оборот Baltic Restaurants в Латвии составил 6 млн. евро, в Эстонии - 7 млн. евро, в 2010 году оборот Baltic Restaurants Latvia составил 3,566 млн. латов, убытки — 213 900 латов.

Компания Baltic Restaurants Latvia учреждена в 2001 году, ее основной капитал - 2,935 млн. латов, владелец - зарегистрированная в Латвии Baltic Restaurant Business, принадлежащая в равных долях Каугурсу, Гунтису Бредовскису и Аните Глейзде.

Baltic Restaurants оказывает услуги в 44-х местах в Латвии и в 55-ти - в Эстонии, это услуги обеденных ресторанов для работников и студентов, общепита в учреждениях здравоохранения и социальной опеки, школьных и детсадовских столовых, кафе и ресторанов, общепита на массовых общественных мероприятиях, обслуживания банкетов и торжеств, доставка блюд.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!