Foto: DELFI
В прошлом году Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) в сфере электронных коммуникаций получила больше всего жалоб от клиентов оператора мобильной связи Tele2.

Об этом рассказал представитель Регулятора Александр Черняков-Неймарк. По его словам, в прошлом году в организацию поступило 96 жалоб на компании отрасли электронных коммуникаций.

Почти 22% жалоб написали клиенты мобильного оператора Tele2. Однако Черняков-Неймарк подчеркнул, что большинство жалоб на данную компанию были связаны с формой счетов, которые рассылались клиентам в первой воловине 2011 года. По рекомендации Регулятора Tele2 изменила форму счета, и число жалоб на компанию снизилось.

На втором месте по числу жалоб клиентов – компания IZZI. Деятельность этой компании была упомянута в 20,8% поданных жалоб. В 2010 году именно IZZI стала «лидером» отрасли по количеству недовольных клиентов.

Третью позицию в списке предприятий, на которых клиенты жаловались больше всего, занимает телекоммуникационная компания Lattelecom.

Черняков-Неймарк рассказал, что общее количество жалоб было небольшим, а по сравнению с 2010 годом оно сократилось на 37 единиц. 55,2% жалоб были необоснованными.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!