Foto: LETA
Пивоваренная компания Cēsu alus получила сертификат кошерности, что позволит увеличить объемы экспорта продукции на рынок Израиля.

"В марте раввин из Израиля посетил производство в Цесисе и провел аудит производственных помещений и процессов, чтобы получить необходимую информацию для присвоения сертификата кошерности. Сегодня пришло подтверждение из представительства Израиля о предоставления сертификата кошерности всем сортам пива Cēsu alus", - рассказала представитель Cēsu alus Агита Балтбарде.

Для реализации продукции в Израиле наличе такого сертификата – это почти необходимость, поскольку в этом стране приблизительно в 50% торговых мест для продажи пива требуется такой документ.

Первую партию пива, на котором будет стоять соответствующая маркировка, Cēsu alus поставит в Израиль в мае. Экспорт продукции в Израиль предприятие начало в прошлом году.

Всего в прошлом году на экспорт было поставлено 15% продукции Cēsu alus, главные экспортные страны – Литва, Эстония, Великобритания, Ирландия и Израиль.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!