Foto: LETA
С 15 по 18 марта на Кипсале пройдет международная строительная выставка "Дом I - 2012", где будут продемонстрированы новые изделия, улучшенные технологии и актуальные решения для строительства и ремонта любого жилища.

В выставке "Дом I - 2012" примут участие более 330 предприятий из Латвии, Эстонии, Литвы, Финляндии, Австрии, Ирландии, Италии, Польши и США – как опытные компании строительной отрасли с богатыми традициями, ищущие новые рыночные ниши, так и недавно основанные предприятия, желающие сегодня закрепить свои позиции на рынке.

"Невзирая на нестабильное финансовое положение Европейского союза, результаты комплектования выставки показывают, что со строительной отраслью в Северной Европе все в порядке. За три месяца до начала выставка укомплектована на 80%, и это позволяет прогнозировать высокое качество экспозиции", подчеркивает руководитель проекта выставки "Дом I" Роберт Бреде.

Предложение латвийских производителей

На выставке "Дом I - 2012" латвийские производители продемонстрируют конкурентоспособные в мировом масштабе услуги и товары, успешно экспортируемые и пользующиеся спросом на местном рынке.

Свои новейшие предложения на выставке представят крупнейшие латвийские производители стройматериалов – изготовитель автоклавированного газобетона нового поколения Aeroc, лидер производства стройматериалов Cemex, производитель керамических стройматериалов Lode, производитель брусчатки Siguldas bloks, производитель сухих строительных смесей и строительной химии Sakret, лидер рынка промышленного стекловолокна Valmieras stikla skiedra, производитель бетонных изделий BBR, ведущее деревообрабатывающее предприятие Stali и др.

Предприятие с опытом производства и продажи металлоизделий VMS Group предложит на выставке современные строительные материалы и технологии. Eurologi продемонстрирует сделанные в Латвии окна и гнутое методом нагрева стекло. В свою очередь Ornamental Steel привезет на Кипсалу металлические элементы оград, перил, мебели и интерьера.

Мировой уровень качества

В выставке примут участие также представители Bosch, Junker, Isover, Upanor, Paroc и других всемирно известных производителей в Латвии и странах Балтии.

Свою продукцию продемонстрирует один из крупнейших в Европе производителей кирпича – австрийское предприятие Wienerberger. Участвует в выставке "Дом I 2012" и сеть магазинов K-rauta, специализирующаяся на продаже строительных товаров.

Особо широким будет спектр отопительных решений. Посетители выставки смогут получить лучшие предложения от представителей таких марок как Tulikivi, Viessmann, Intersols, Latvijas Gaze, Buderus и др.

Свои особые предложения к весенней выставке готовят также продавцы каминов Helmix R, Kamindizains, Kaminu salons и пр. В свою очередь ведущий европейский производитель систем дымоходов Schiedel покажет на выставке системы дымоходов высшего качества из керамики и нержавеющей стали.

Посетители выставки смогут ознакомиться с широчайшим спектром материалов для обустройства новых и обновления старых кровельных покрытий, кардинально улучшающих качество воздуха в помещениях и вентиляцию здания от цоколя до крыши. Свои предложения и рекомендации по кровельным покрытиям к выставке готовят"Skarda jumti, Lebens, ALVA Bricks, Monier.

Мягкие кровельные покрытия на выставке продемонстрирует Ilguciems, а титано-цинковые – компания Rheinzink из Польши. В свою очередь предприятие Vinteko подготовило для посетителей выставки купоны для приобретения кровельных материалов со скидкой.

Новинка! iEXPO "Дом I"

Чтобы экспоненты встретили на своих стендах по возможности больше профессиональных посетителей, за месяц до открытия выставки в интернете приступит к работе iEXPO "Дом I" – экспозиция с виртуальными стендами участников "Дом I - 2012".

"iEXPO это новый и уже очень успешный проект в выставочном бизнесе, прекрасно зарекомендовавший себя на выставке Baltic Furniture 2011. Это еще один механизм поддержки предпринимательской деятельности, в виртуальной среде предлагающий участникам выставки коммуникацию с зарубежными профессионалами, потенциальными деловыми партнерами и клиентами в любой точке мира", отмечает руководитель проекта Роберт Бреде.

Семинары для профессионалов

В сотрудничестве с Министерством экономики, Ассоциацией производителей стройматериалов и Латвийским союзом инженеров-строителей в рамках выставки будут организованы семинары для профессионалов, посвященные актуальным вопросам строительства и применения стройматериалов.

Выставку "Дом I - 2012" проводит Организатор международных выставок – компания ВТ 1.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!