Foto: LETA
Государство как акционер авиакомпании airBaltic хочет замены не только ее руководителя Бертольта Флика, но и не исключает, что перестановки коснутся и других менеджеров высшего звена. Об этом агентству ЛЕТА заявил госсекретарь Минсообщения Анрийс Матисс.

Он не подтвердил информацию о том, что в руководство airBaltic может быть назначен Мартиньш Бондарс. Пока конкретные кандидатуры не обсуждались, сказал Матисс.

Главными критериями при выборе нового руководства airBaltic будет международный опыт управления крупными предприятиями и знания в авиационной отрасли. Бондарс возглавлял "Латвияс Крайбанка", но с авиацией связан не был.

Премьер-министр Валдис Домбровскис ранее заявил, что государство не даст денег на стабилизацию деятельности airBaltic, если Бертольт Флик останется ее руководителем.

По словам премьера, сейчас важно, чтобы и акционер меньшинства был заинтересован в дальнейшем развитии авиакомпании.

"Если Флик и второй акционер меньшинства BAS не согласны на условия государства, оно не готово вкладывать средства в авиакомпанию с учетом прежнего опыта увлечения основного капитала", - сказал Домбровскис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!