Foto: PantherMedia/Scanpix
Верхняя палата российского парламента - Совет Федерации ратифицировал Межправительственное соглашение между Россией и Латвией об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и капитал.

Как сообщила в среду, 26 сентября, пресс-служба Совета Федерации, также была ратифицирована Конвенция между правительством РФ и правительством Аргентины об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал.

"Оба документа предусматривают, что юридические и физические лица каждого из договаривающихся государств не будут дважды уплачивать налоги с одного и того же вида доходов и капитала в своем государстве и государстве-партнере. Новые правила распространяются на налогообложение доходов от недвижимого имущества, прибыли от предпринимательской деятельности, международных морских и воздушных перевозок, строительно-монтажных работ, а также налогообложение дивидендов, процентов, роялти и отдельных видов доходов физических лиц", - говорится в сообщении.

В соглашении и конвенции прописаны способы устранения двойного налогообложения, устанавливаются принципы недопущения налоговой дискриминации, регулируются процедура рассмотрения обращений и заявлений налогоплательщиков и разрешения споров, а также вопросы обмена информацией между компетентными органами договаривающихся государств. Документы регламентируют правила налогообложения доходов юридических и физических лиц, являющихся резидентами одного из договаривающихся государств, информирует пресс-служба СФ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!