Foto: DELFI
Введение летнего расписания в Международном аэропорту Рига может привести к росту частоты рейсов на шестнадцать процентов по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Увеличено количество рейсов в Киев, Лаппеенранту, Вильнюс, Калининград, Берген, Хельсинки и другие пункты назначения. Планируется, что летом аэропорт обслужит на 200 тысяч пассажиров больше, чем за тот же самый период в прошлом году.

В этом году в аэропорту приступят к работе две новых авиакомпании – Skyways, которая будет 13 раз в неделю совершать полеты в шведский город Гетеборг и обратно, а также El Al/Sundor, планирующая рейсы в Тель-Авив.

Кроме того, будут открыты шесть новых пунктов назначения – четыре раза в неделю авиакомпания airBaltic будет летать в Будапешт и Гданьск и по одному разу в неделю – в итальянский город Бари и на Тенерифе. Turkish Airlines предложит рейсы дважды в неделю до Антальи, а авиакомпания-дискоунтер Ryanair четыре раза в неделю будет совершать рейсы в Рим (аэропорт Чампино).

"С учетом планируемого роста количества пассажиров в помещениях аэропорта до 1 июня будут оборудованы три новых посадочных сектора. Кроме того, в летний сезон мы планируем принять на работу дополнительных работников для обслуживания пассажиров", – заявил председатель правления Международного аэропорта "Рига" Арнис Лухсе.

"Вместимость аэропорта ограничена, поэтому мы организуем работу так, чтобы можно было обслуживать пассажиров по возможности максимально качественно", – добавил А. Лухсе.

За первые три месяца этого года Международный аэропорт "Рига" обслужил около 940 тысяч пассажиров, что на три процента больше, чем за тот же период времени в прошлом году.

С января по март 2011 года аэропорт обслужил более 15 тысяч воздушных судов и 2800 тонн различных грузов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!