Foto: Reuters/Scanpix
Латвийское IT-предприятие Zabbix учредило в Японии дочернюю компанию - Zabbix Japan LLC, сообщили агентству BNS в Министерстве иностранных дел.

По информации МИДа, токийский офис Zabbix Japan LLC официально откроется во вторник и первоначально в нём будут работать три сотрудника во главе с Кодаи Терашимой, ранее работавшим в рижском офисе компании.

"Уже сейчас у ООО Zabbix есть в Японии 11 партнёров, которые активно предлагают продукцию и услуги Zabbix местным предприятиям, среди которых есть банки, страховые компании, телекоммуникационные, производственные и транспортные предприятия, предприятия логистики, организации образования и медобслуживания", - указали в пресс-центре МИДа, добавив, что первоначально инвестиции в Zabbix Japan LLC составят 5 млн йен (34,8 млн латов).

На учредительном мероприятии посол Латвии в Японии Петерис Вайварс выразил удовлетворение в связи с тем, что Zabbix первое своё зарубежное бюро открыло в этой стране и смогло привлечь интерес местных клиентов к своей продукции.

Учреждённое в 2005 году ООО Zabbix занимается разработкой программного обеспечения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!