Foto: LETA
Авиакомпания airBaltic начала увольнение стюардесс, пилотов и механиков. Работу потеряют около 200 человек, сообщает газета Diena.

Компания объявила о своих планах месяц назад, мотивируя это отказом от устаревших самолётов Fokker50 и необходимостью экономии. По словам лидера Профсоюза стюардов Дайниса Лубартса, общее число уволенных может оказаться больше.

Отметим, что всего в airBaltic работают более 1000 сотрудников и почти 400 стюардов. Профсоюзу удалось предотвратить увольнение 250 своих представителей. При этом airBaltic делает всё возможное, чтобы те, кто потерял работу, трудоустроились в других компаниях, признал Лубартс.

"airBaltic дает им советы и хорошие рекомендации, что помогло уже примерно 2/3 уволенных стюартов найти работу в таких престижных авиакомпаниях как Norwegian Air и Emirates Airlines", - сообщил он, добавив, что зарплата до сих пор всем выплачена тоже точно в указанные в договоре сроки и размере.

Как уже сообщалось, в конце августа airBaltic объявила, что планирует в целях экономии средств уволить более 200 работников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!