Foto: DELFI
На фоне скандала вокруг дополнительных акций национальной авиакомпании airBaltic президент предприятия Бертольт Флик распространил сообщение для прессы, в котором заверил, что привлек дополнительное финансирование. Такой шаг был необходим для того, чтобы покрыть разницу в оплате основного капитала.

Флик также напоминает, что правительство до сих пор не приняло решение об увеличении основного капитала предприятия, что необходимо для дальнейшей работы компании. Если немедленно не рассмотреть этот вопрос, он может стать роковым для airBaltic.

"Мы делаем все возможное для того, чтобы обеспечить работу airBaltic в интересах акционеров и всего латвийского общества", - говорит в своем заявлении Флик.

Он также пояснил, что в airBaltic исторически сложилась разница между зарегистрированным и оплаченным основным капиталом. Согласно данным Регистра предприятий, зарегистрированный основной капитал компании составляет 534 725 латов, а оплаченный - 475 615 латов, то есть разница составляла 59 110 латов. Выходит, что неоплаченные акции составляют такую же сумму.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!