Разработанная эстонскими специалистами платформа для создания простых домашних сайтов Edicy уже завоевала популярность среди клиентов по всему миру, но особый ажиотаж она вызвала в Китае, сообщает со ссылкой на Postimees агентство Elta.

В Китае насчитывается свыше 6000 пользователей Edicy, пишет Aripaev.

Разработчики подчеркивают, что сейчас речь идет лишь о тестовой версии и единственной рекламой для этого продукта пока были только обсуждения в технических блогах.

"Мы открыли платную услугу Edicy Pro пару недель назад, наша цель — чтобы до конца года с помощью Edicy было сделано 100 тыс. сайтов. Основным рынком для этого продукта мы видим неанглоязычные страны, потому что в этом сегменте сейчас проще занять лидирующие позиции", — сказал руководитель проекта Edicy Тыну Руннель.

Проект Edicy на четверть принадлежит бывшему владельцу Skype Тойво Аннусу и по сути не является чем-то новым.

С помощью Edicy можно создавать простые сайты для собственного пользования или для небольших фирм.

Главное достоинство платформы Edicy в том, что она является многоязычной, другие подобные продукты созданы с использованием лишь английского языка.

"Для нас было неожиданностью то, как быстро мы заполучили клиентов в Китае. Ежедневно регистрируются сотни новых пользователей", — сказал руководитель по маркетингу Edicy Андрес Сехр.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!