Фото: F64
Заявления министра экономики Артиса Кампарса ("Единство") о финансовой ситуации в авиакомпании airBaltic негативно повлияли на продажи билетов, которые снизились на 15%. Об этом сообщил журналистам министр сообщения Улдис Аугулис (СЗК).

По его словам, настолько велико сокращение по сравнению с ежедневными прогнозами. Более подробная информация будет завтра, а в целом финансовые результаты авиакомпании в настоящее время прогнозировать сложно.

Аугулис отметил, что смотреть нужно не только на работу airBaltic, но и аэропорта, так как airBaltic прямыми или транзитными рейсами перевозит 65% пассажиров, или 12 тыс. в день. "Это доходы аэропорта тоже. Можно ли публично играть судьбой двух компаний?. Следующее на очереди предприятие Latvijas Gaisa satiksme, которое также вовлечено во все это", - заявил министр.

Комментируя слова Кампарса о том, что ответственный министр не спешит разрешать ситуацию, Аугулис посоветовал самому Кампарсу обратить внимание на подчиненные ему компании Lattelecom и Latvijas Mobilais telefons.

Комментируя заявление Кампарса о том, что проблемы airBaltic нужно решать агрессивным вмешательством, Аугулис сказал, что первоначально нужно дождаться аудиторского заключения 4 июля, а затем уже принимать решения.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !