Foto: Publicitātes foto
Пивоваренная компания Aldaris начала производство напитка из сока и пива Zelta Radler, который значительно отличается от предлагавшихся до сих пор на рынке напитков из пива, так как по вкусу похож на прохладительные напитки. У Zelta Radler будет два вкуса – грейпфрутовый или лимонный. По прогнозам предприятия, в этом году будет продан приблизительно 1 млн. литров нового напитка, тем самым будет вдвое увеличена рыночная доля в категории пивных напитков.

"Мы позиционировали бренд Zelta как современный и инновационный, и выпуск нового продукта под маркой Zelta соответствует этим качествам. Напиток из пива и сока очень популярен в Южной Европе, а также в Германии, где он был создан, и мы убеждены, что и в Латвии он будет пользоваться спросом. К тому же, интерес к нему проявили и наши коллеги из Эстонии, для которых мы также будем его производить", – говорит исполнительный директор Aldaris Томас Куре Якобсен.

Следует отметить, что именно Aldaris в начале этого года был признан самым инновационным производителем пива в Латвии. Согласно результатам опроса, проведенного Data Serviss, так думают 62% респондентов.

Производя новый напиток из пива и сока, Aldaris надеется увеличить и расширить свое влияние на рынке прохладительных алкогольных напитков, так как Zelta Radler содержит 2% алкоголя. Zelta Radler определенно придется по вкусу людям среднего возраста, которые употребляют прохладительные напитки.

Напиток Radler был создан в начале 20-го века в Германии. Как-то в один из жарких летних дней владелец небольшой гостиницы обнаружил, что вскоре у него закончатся запасы пива, и поэтому решил предложить своим постояльцам пиво вместе с лимонным соком. Неожиданно этот напиток стал пользоваться большим спросом.

"Наши коллеги из группы Carlsberg усовершенствовали созданный в Германии рецепт, проведя бесчисленные тесты среди потребителей, чтобы определить наилучший вариант. Теперь мы также получили этот рецепт и надеемся, что его оценят также потребители в Латвии", – отмечает главный пивовар Aldaris Валдис Чунка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!