Foto: LETA
Латвийская национальная авиакомпания airBaltic завершила третий квартал с чистой прибылью в размере 4,8 миллионов латов и планирует закончить этот год с лучшими результатами чем было ранее запланировано планом реструктуризации ReShape.

"Мы рады видеть что план реструктуризации airBaltic ReShape стабильно дает улучшенные итоговые финансовые результаты каждый месяц. Нам удалось добиться прибыли в течении трех последовательных месяцев: июля, августа и сентября. Мы также планируем перевыполнить наши изначальные цели установленные программой ReShape до конца этого года. За тот же период прошлого года, компания понесла серьезные убытки и мы очень довольны тем, что нам удалось завершить третий квартал 2012 года с прибылью”, - отмечает исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

Чистая прибыль третьего квартала в размере 4,8 миллионов латов была достигнута при обороте в 70,8 миллионов латов. В период с июля по сентябрь airBaltic осуществила 13 345 рейсов, что на 17% меньше чем за тот же период прошлого года, и перевезла 920 325 пассажиров.

Внедряя план airBaltic ReShape, компания рассчитывает на увеличение дохода в размере 330 млн. латов за период 2012–2016 гг. Главная цель, которую преследует план airBaltic ReShape, — возврат к рентабельности деятельности компании к 2014 г.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!