Foto: AFI
Ухудшение экономической ситуации в Ирландии вызвало снижение спроса на авиарейсы Рига - Дублин, поэтому латвийская национальная компания airBaltic с 1 сентября отменяет перелеты по этому маршруту.

Как сообщил представитель авиакомпании Янис Ванагс, такой шаг позволит авиакомпании использовать самолеты на маршрутах, которые пользуются более высоким спросом. Приоритет airBaltic – это низкие тарифы, которые можно обеспечить только на рейсах, пользующихся большим спросом.

Как поясняет Ванагс, если есть высокий спрос и самолеты заполняются, тогда в расчете на одного пассажира перелет обходится дешевле, и это позволяет предложить авиабилеты по более низкой цене.

Ранее интернет-портал baltic-ireland.ie сообщил, что получил от многих латвийцев возмущенные письма в связи с тем, что люди не могут приобрести авиабилеты на рейсы airBaltic Дублин-Рига на даты после 1 сентября. "Авиасообщение имеет большое значение для людей, проживающих на чужбине, и к тому же на острове", - пишут возмущенные латвийцы, живущие в Ирландии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!