Foto: F64
Кандидатуру Мартина Гаусса, который считается наиболее вероятным кандидатом на пост руководителя латвийской национальной авиакомпании airBaltic, характеризуют два существенных момента: на ранее занимаемый им пост руководителя авиакомпании Malev он был выдвинут российскими акционерами, под его управлением Malev не показала блестящих результатов.

Об этом сообщил латвийский эксперт по вопросам авиации Талис Линкайтс. "При оценке кандидатуры Гаусса, мне как стороннему наблюдателю, важны два фактора. Во-первых, на должность руководителя его выдвинули российские акционеры, это существенное обстоятельство. Во-вторых, под его управлением авиакомпания Malev не стала более инновационной или созидательной, там происходило сокращение структур", - подчеркивает эксперт.

Оценивая возможный размер зарплаты, которая по имеющейся информации не будет превышать 20 000 латов в месяц, Линкайтс отмечает, что хорошего профессионала трудно найти за столь короткое время, а будущему президенту airBaltic предстоит решать сложные задачи.

"Размер зарплаты вполне приемлемый. Другой вопрос, включены ли в пакет вознаграждения бонусы, привязанные к выводу компании из ее нынешнего положения. Если компания станет рентабельной, то можно назначить дополнительную премию", - утверждает эксперт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!