Foto: LETA
Через пять лет Международной аэропорт "Рига" должен обслуживать около 7 млн. пассажиров в год, отметил в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT новый глава аэропорта Алдис Мурниекс.

Он считает, что прирост числа пассажиров должен проходить одновременно с развитием инфраструктуры. "Нам надо идти рука об руку с потребностями рынка, строительством инфраструктуры", - добавил Мурниекс. Аэропорт продолжит начатое развитие, что должно обеспечить в дальнейшем стабильный рост предприятия.

По его словам, учитывая нынешнее сокращение числа пассажиров, в первую очередь аэропорту необходима стабилизация. Поэтому предприятие в настоящий момент способствует сотрудничеству с туристической индустрией, которая является генерирующей силой потока пассажиров, замечает Мурниекс.

Он также объясняет сокращение числа пассажиров активной работой авиакомпании Ryanair в Таллинне, откуда летом было десять направлений, а сейчас осталось только три. Поэтому сегодня у рижского аэропорта вновь можно увидеть машины с эстонскими номерами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!