Фото: Shutterstock

По предварительным оценкам, посетители и участники во время проведения фестиваля "Новая волна" тратят в Латвии около 10 миллионов латов, сообщает Латвийская ассоциация гостиниц и ресторанов (ЛАГР).

В ЛАГР подчеркивают, что конкурс обеспечивает доходы не только для туристической отрасли, но для других сфер. Участники и посетители конкурса тратят деньги не только в гостиницах, ресторанах и кафе, но также в магазинах, платят за билеты, транспортные услуги и авиабилеты, покупают недвижимость и т.д.

"Представители туристической отрасли считают, что не имеет значения, проводится конкурс в Юрмале или в Риге, однако его следует проводить в Латвии. Это одна из визитных карточек Латвии и одна из историй успеха страны", - утверждает президент ЛАГР Янис Наглис.

В ассоциации подчеркивают, что "Новая волна" – это одно из немногих мероприятий в Латвии, которое привлекает многих иностранных туристов, особенно из России. Кроме того, это мероприятия увеличивает узнаваемость Юрмалы и Латвии.

Напомним, что фестиваль "Новая волна" изначально планировалось провести в Юрмале с 24 июля до 29 июля, однако на этой неделе генеральный продюсер фестиваля Игорь Крутой заявил, что в Юрмале мероприятие проводится не будет.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !